Sie befinden sich hier:  » Startseite » 
Kursangebote

Team der Volkshochschule Soest

Stadt Soest -
Gemeinden Bad Sassendorf,
Lippetal, Möhnesee, Welver


 

Leitung:

Thomas N√ľbel  

Telefon: 02921/32103-10

E-Mail: t.nuebel@soest.de
Referate:

1 Politik und Gesellschaft
6 Schulabschl√ľsse, Dozentenfortbildung


hauptberufliche-
pädagogische
Mitarbeiter:

Wilfried Moessing

Arbeitsgruppenleiter
Telefon: 02921/32103-12

E-Mail: w.moessing@soest.de
Referate:
1 Eltern- und Familienbildung
3 Gesundheit

Christiane Rittmeier
Telefon: 02921/32103-17

E-Mail: c.rittmeier@soest.de
Referate:
2 Kultur, Gestalten und Länderkunde
5 Beruf Weiterbildung

 

Anja Plesser

Qualitätsbeauftragte
Telefon: 02921/32103-11

E-Mail: a.plesser@soest.de

Referate:
1 Politik und Gesellschaft
4 Sprachen

  


  

 

Assistenz, Organisation und Service:

N. Sarric
Telefon: 02921/32103-16

E-Mail: n.sarric@soest.de

Verwaltung:

Ute Schwenkler, Gesch√§ftsf√ľhrerin
Telefon: 02921/32103-13

E-Mail: u.schwenkler@soest.de

Larissa Schmal, Haushalt-, Kassen-, Rechnungswesen
Telefon: 02921/32103-14

E-Mail: l.schmal@soest.de

Anmeldung:

Larissa Schmal
Telefon: 02921/32103-0

Hausdienst:

Horst G√ľttmann
Telefon: 02921/32103-18

E-Mail: h.guettmann@soest.de

Michael N√ľbel
Telefon: 02921/32103-18

E-Mail: m.nuebel@soest.de