Leitung VHS

Anja Plesser

Politische Bildung, Neue Medien

02921 103-1300

a.plesser@soest.de 


Referate

Ivana Lisek

Referatsleitung

Sprachen, Neue Medien, Beruf

02921 103-1301

i.lisek@soest.de

 

 

 

Iwona Lehmann

pädagogische Assistenz

DaF, Integration (BAMF) & telc-Prüfungen

02921 103-1304

i.lehmann@soest.de 

Alexandra Michalowski

Verwaltung

Integration (BAMF) & telc-Prüfungen

02921 103-1313

a.michalowski@soest.de

 

Jennifer Bubolz

Referatsleitung

BNE, Gesundheit & Ernährung

Eltern- & Familienbildung, Junge VHS

Qualitätsbeauftragte

02921 103-1302

j.bubolz@soest.de 

 

 

 

Christiane Rittmeier

Referatsleitung

Kultur, Gestalten, Schulabschlüsse

02921  103-1303

c.rittmeier@soest.de


Verwaltung

Larissa Schmal

Anmeldung
Haushalts-, Kassen-, Rechnungswesen

02921 103-1312

l.schmal@soest.de

Noémie Sarric

Assistenz, Organisation und Service

02921 103-1311

n.sarric@soest.de

Sven Siemonsen

Haushalt, Rechnungswesen
Qualitätsbeauftragter

02921 103-1310

s.siemonsen@soest.de

 


Lothar Jung
Markus Rosenbaum

Hausdienst

02921 103-1320

l.jung@soest.de