Leitung VHS

Anja Plesser

Politische Bildung, Digitales

02921/103 1120

a.plesser@soest.de 


Referate

Ivana Lisek

Referatsleitung

Sprachen, Neue Medien, Beruf

02921/103 1126

i.lisek@soest.de

 

 

 

Iwona Lehmann

pädagogische Assistenz

DaF, Integration (BAMF) & telc-Prüfungen

02921/103 1122

i.lehmann@soest.de 

Alexandra Michalowski

Verwaltung

Integration (BAMF) & telc-Prüfungen

02921/103 1128

a.michalowski@soest.de

 

Jennifer Bubolz

Referatsleitung

BNE, Gesundheit & Ernährung

Eltern- & Familienbildung, Junge VHS

Qualitätsbeauftragte

02921/ 103 1121

j.bubolz@soest.de 

 

 

 

Christiane Rittmeier

Referatsleitung

Kultur, Gestalten

02921/ 103 1125

c.rittmeier@soest.de


Verwaltung

Larissa Schmal

Anmeldung
Haushalts-, Kassen-, Rechnungswesen

02921/103 1123

l.schmal@soest.de

Noémie Sarric

Assistenz, Organisation und Service

02921/103 1124

n.sarric@soest.de

N.N.

Haushalt, Rechnungswesen

 

 

 


Lothar Jung
Markus Rosenbaum

Hausdienst

02921/103 1127

l.jung@soest.de