Wir stellen uns vor

Leitung

Thomas Nübel

Leitung
Referate: Politik, Kultur, Schulabschlüsse

02921/103 1160

t.nuebel@soest.de

Wilfried Moessing

Arbeitsgruppenleiter
Referate: Eltern- und Familienbildung, Junge VHS, Gesundheit und Ernährung

02921/103 1120

w.moessing@soest.de


Fachbereich Kultur, Gesellschaft und Gesundheit

Christiane Rittmeier

Referat: Kunst, Kultur, Gestalten, Länderkunde
Referat: Beruf und Weiterbildung

02921/ 103 1125

c.rittmeier@soest.de


Fachbereich Sprachen

Anja Plesser
Referate: Politik und Gesellschaft, Sprache, Qualitätsbeauftragte

02921/103 1121

a.plesser@soest.de

Ivana Lisek

Pädagogische Assistenz

02921/103 1126

BAMF Integrationskurse

02921/3468201

i.lisek@soest.de


Mitarbeiter der Verwaltung

Ute Schwenkler

Verwaltungsleiterin

02921/103 1122

u.schwenkler@soest.de

Larissa Schmal

Anmeldung
Haushalts-, Kassen-, Rechnungswesen

02921/103 1123

l.schmal@soest.de

Noémie Sarric

Assistenz, Organisation und Service

02921/103 1124

n.sarric@soest.de

Michael Nübel
Horst Güttmann

Hausdienst

02921/103 1127

m.nuebel@soest.de
h.guettmann@soest.de

Alexandra Michalowski

BAMF Integrationskurse

02921/3468202

a.michalowski@soest.de