Wir stellen uns vor

Leitung

Thomas Nübel

Leitung
Referate: Politik, Kultur, Schulabschlüsse

02921/32103-10

t.nuebel@soest.de

Wilfried Moessing

Arbeitsgruppenleiter
Referate: Eltern- und Familienbildung, Junge VHS, Gesundheit und Ernährung

02921/32103-12

w.moessing@soest.de


Fachbereich Kultur, Gesellschaft und Gesundheit

Christiane Rittmeier

Referat: Kunst, Kultur, Gestalten, Länderkunde
Referat: Beruf und Weiterbildung

02921/32103-17

c.rittmeier@soest.de


Fachbereich Sprachen

Anja Plesser
Referate: Politik und Gesellschaft, Sprache, Qualitätsbeauftragte

02921/32103-11

a.plesser@soest.de

Ivana Lisek

Pädagogische Assistenz

02921/32103-18

i.lisek@soest.de


Mitarbeiter der Verwaltung

Ute Schwenkler

Verwaltungsleiterin

02921/32103-13

u.schwenkler@soest.de

Larissa Schmal

Anmeldung
Haushalts-, Kassen-, Rechnungswesen

02921/32103-14

l.schmal@soest.de

Noémie Sarric

Assistenz, Organisation und Service

02921/32103-16

n.sarric@soest.de

Michael Nübel
Horst Güttmann

Hausdienst

02921/32103-18

m.nuebel@soest.de
h.guettmann@soest.de