Wir stellen uns vor

Leitung

Thomas Nübel

Abteilungsleitung Bildung und Sport

Referate: Politik, Kultur, Schulabschlüsse

02921/103 1160

t.nuebel@soest.de

Anja Plesser

Leitung Arbeitsgruppe Volkshochschule

Referate: Politische Bildung, Sprachen, Digitales

Qualitätsbeauftragte

02921/103 1120

a.plesser@soest.de 


Fachbereich Sprachen

Anja Plesser

Referatsleitung

02921/103 1120

a.plesser@soest.de 

Ivana Lisek

Pädagogische Assistenz

Sprachberatung & BAMF Integrationskurse

02921/103 1126

i.lisek@soest.de

Alexandra Michalowski

Verwaltung

Deutsch als Fremdsprache & BAMF Integrationskurse

02921/103 1122

a.michalowski@soest.de


Referate Kultur, Beruf und Weiterbildung

Christiane Rittmeier

Referate: 

BNE, Kultur, Gestalten

Beruf 

02921/ 103 1125

c.rittmeier@soest.de

Referate Gesundheit & Ernährung

Jennifer Bubolz

Referate:

Gesundheit & Ernährung

Eltern- & Familienbildung, Junge VHS

02921/ 103 1121

j.bubolz@soest.de 

 

 

 


Mitarbeiter der Verwaltung

N.N.

Haushalt, Rechnungswesen

 

 

Larissa Schmal

Anmeldung
Haushalts-, Kassen-, Rechnungswesen

02921/103 1123

l.schmal@soest.de

Noémie Sarric

Assistenz, Organisation und Service

02921/103 1124

n.sarric@soest.de

Michael Nübel
Markus Rosenbaum

Hausdienst

02921/103 1127

m.nuebel@soest.de