Wir stellen uns vor

Leitung

Thomas Nübel

Abteilungsleitung Bildung und Sport

Referate: Politik, Kultur, Schulabschlüsse

02921/103 1160

t.nuebel@soest.de

Anja Plesser

Leitung Arbeitsgruppe Volkshochschule

Referate: Politische Bildung, Sprachen, Digitales

Qualitätsbeauftragte

02921/103 1121

a.plesser@soest.de 


Fachbereich Sprachen

Anja Plesser

Referatsleitung

02921/103 1121

a.plesser@soest.de 

Ivana Lisek

Pädagogische Assistenz

Sprachberatung & BAMF Integrationskurse

02921/103 1126

i.lisek@soest.de

Alexandra Michalowski

Verwaltung

Deutsch als Fremdsprache & BAMF Integrationskurse

02921/3468202

a.michalowski@soest.de


Fachbereich Kultur, Beruf und Weiterbildung

Christiane Rittmeier

Referate: Eltern- und Familienbildung, Junge VHS,

Kunst, Kultur, Gestalten, Länderkunde

Beruf und Weiterbildung

02921/ 103 1125

c.rittmeier@soest.de

Gesundheit & Ernährung

N.N.


Mitarbeiter der Verwaltung

Volker Kukuk

Haushalt, Rechnungswesen

02921/103 1122

v.kukuk@soest.de 

Larissa Schmal

Anmeldung
Haushalts-, Kassen-, Rechnungswesen

02921/103 1123

l.schmal@soest.de

Noémie Sarric

Assistenz, Organisation und Service

02921/103 1124

n.sarric@soest.de

Michael Nübel
Markus Rosenbaum

Hausdienst

02921/103 1127

m.nuebel@soest.de