Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Dozenten-Login
Home
Programm
Programmheft
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur, Gestalten, Länderkunde
Gesundheit
Sprachen
Neue Medien/Beruf
Schulabschlüsse
Digitales
Bildung für nachhaltige Entwicklung
Kurse nach Ort
Soest
Bad Sassendorf
Lippetal
Möhnesee
Welver
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Zweigstellen
Veranstaltungsorte
Kontakt
Newsletter-Abonnement
Kontaktformular
Ansprechpartner/-innen
Anregungen und Kritik
AGB
Impressum
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur, Gestalten, Länderkunde
Gesundheit
Sprachen
Neue Medien/Beruf
Schulabschlüsse
Digitales
Bildung für nachhaltige Entwicklung
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
Ö
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
A
Altenhoff, Anke
B
Baba, Tatiana
Beine, Franziska
Belda, Iris
Bense, Verena
Birkefeld, Dr. Anja Britta
Bock, Heike
Braga Lopez, Stella Mara
Brückmann, Thomas
Brückmann, Birgit
Brüntrup, Julia
Brömmelhaus, Heike
Buchwald, Birgitt
Burg, Harald
Buschmann, Dorothea
Bäsecke, Thomas
C
Clair, Nathalie
D
Daelman, Wendy
De Schepper, Maria
Dicke, Wilhelm
Docquier, Nicolletta
Dornemann, Björn
Duez, Thierry
E
Effert, Sandra
Eikenberg, Celina
Elbracht, Andrea
Essert, Alexandra
F
Fahling, Brigitte
Feix, Martina
Feldmann, Andrea
Fenske, Emil
Fianda, Dr. Christa
Flocke, Jessica
Frie, Andreas
Frie, Gerburg
G
Gallardo-Pèrez, Martín Guillermo
Gerdes-Liefländer, Dorothee
Gerlach, Kerstin
Gerlach, Sabine
Grasshof, Katja
Grigo, Sabine
Gurram , Regina
Gösmann, Renate
H
Hamm-Styra, Andrea
Hammerl, Marie
Heier, Stefanie
Heinrichmeyer, Gudrun
Hense, Paul
Hilgemann, Friedhelm
Hoffmann-Kalks, Beate
Hohaus, Susanne
Huckebrink, Andreas
Huckebrink, Martin
Hussein, Reza
Höfer, Carina
Hölting, Helmut
Hönig, Walter
I
Idrissu, Abdulkarim
J
Jablonski, Angelika
Jansen, Brigitte
Jellinghaus, Betty
Joest, Dr. Ralf
K
Kerber , Olaf
Keßler, Kornelia
Klotz, Anke
Klotz, Dr. Matthias
Kneer, Maria Elisabeth
Kneer, Sandra
Krause, Claudia
Krüger, Margarita
Kuhlmann, Elke
L
Langerbein, Boris
Lehmann, Iwona
Lohmann, Barbara
Lückenkemper, Wolfgang
M
Majonica, Moritz Christian
Meinhardt, Dr. Regina
Mertin, Sandra
N
N.N
Nachtwey, Judith
Nagel, Thilo
Neuhaus, Gabriele
Nüsken, Petra-Maria
O
Oppermann, Patricia
Ortsgruppe ProVeg Soest
Osterhoff-Genz, Katja
Otto, Isabell
Ö
Özkes, Belkis
P
Pawlowski, Ulla
Pergher, Reinhild
Plesser, Anja
Plätzer, Stephanie
Protheroe, Bonnie
R
Ridzewski, Dr. Beate
Rusche, Dipl.- Ing. Björn
S
Sander, Alena
Santiago-Föhring, Ada Zulita
Speer, Cassandra
Sch
Schimmel, Dierk
Schindler, Dr. Frank
Schmidt, Reiner
Schmitt, Ferdinand
Schnabel, Dinah
Schreiner, Anna
Schulte, Marie-Theres
Schumacher, Sabine
Schwolle, Manuela Giuseppa
Schütz, Utabeate
St
Stamm, Günter
Stein, Tanja
Steinweg, Brinja
T
Taucci, Inga
Thomsen, Marianne
Tibussek, Anne
Tyrala, Judith
Türich, Reinhilde
U
Ursin, Dr. phil Frank
V
Vahrenbrink, Isabel
Van den Eynden, Sarah
Verbraucherzentrale NRW
W
Waal, Viktor
Waldeyer, Viktoria
Westermann, Hildegard
Westphal, Bianca
Wiesner, Annette
Wimbert, Roger
Wittek, Sabine
Wohlgethan, Manuela
Wörmann, Andreas
Z
Zhang, Yuchen
Zimbal, Isabel